Глаз да глаз нужен за этими ИИшками.

Сегодня 35-й день стодневки, уже за треть перевалило, кстати. Пошла я, значит, смотреть — это последний в этом месяце, или как. И вдруг обнаружила, что Джими обсчитался и пропустил 37-й день. Как так — это ж простое число, я проверила. Но в календаре за 35-м сразу шёл 40-й день, уже в июле.

Никому. Никому нельзя доверять. ИИ — особенно.

Похоже, без дырок вообще ничего не бывает. Даже календарь иногда получается.. ажурным.

Ошибочку я, конечно, исправила.. но осадочек остался. Что-то не так с моим Джими, невзирая на Pro подписку. И вчера он как-то слегка лажанулся, когда я, устав от учёбы, решила похулиганить.

Кому интересно — вчерашний эксперимент с ИИшками здесь: Куда ИИ дели труп енота, наслаждайтесь.

Эта невинная забава оказалась классным способом выглянуть из-под покрывала обучалок: Питон — психология — Питон — психология — Питон — Питон — психология..

Никто меня там не держит. Кроме собственного интереса. Но иногда, пожалуй, стоит выглядывать в дырочку абсурда и смотреть по сторонам.
Что там? Как там? Все ли в порядке, все ли.. в ажуре?

И вот интересно, сколько надо дырок.. чтобы всё было в ажуре?

А потом до меня дошло: ажур — это же буквально плетение из дырок.
Нельзя связать красивую вещь без пустоты. Если залить всё сплошным и правильным, получится не ажур, а глухой забор, об который и лоб расшибить можно.

Так сколько их надо? Наверное, таки три:

  1. Первая дырка — летнее утро. Лея требует прогулку, я включаю музыку, и мы обе оказываемся в высокой некошеной траве. Там неожиданно обнаруживаются васильки почти с меня ростом. Я всё ждала, что сейчас из них выйдет Олень и напомнит про Кицацу.
  2. Вторая дырка — коты. Они сами напомнят о себе, даже если забудешь. Не потому что у них когти и они технически способны сделать ажур из чего угодно — а просто потому что кошачья жопа перед экраном или громкое мур-лизь в самый питоновский момент. Питону пора знать своё место.
  3. И третья — та самая дырочка абсурда, в которую нужно регулярно подглядывать, когда Питон окончательно сжимает кольца вокруг шеи.

Две дырки — это ещё просто сквозняк. Четыре — уже решето и хаос. А вот три — в самый раз, чтобы получился вентилируемый ажур, сквозь который видно, что мир снаружи обучалок всё ещё живой, смешной и ни хера не правильный.

ажур, что такое ажур, психология, искусственный интеллект, ChatGPT, Gemini, ошибки ИИ, обучение Python, изучение Python, Dataquest, Coursera, простые числа, стодневка, летняя стодневка, прогулка с собакой, коты, абсурд, выгорание от учебы, баланс в жизни, блог Ирины Берг


За мной, я знаю короткую дорогу

Если запутались — вот хаб со всем этим зоопарком → Все мои сайты